Самостоятельная деятельность обучающихся как средство развития метапредметных результатов в рамках предметов «История» и «Обществознание»
- Автор
- Тихова Татьяна Алексеевна, учитель истории и обществознания, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Вощиковская основная школа имени А.И.Королёва
-
-
- Описание
- Новизна работы заключается в современном акценте на самостоятельную работу как средства формирования метапредметных результатов обучающихся в рамках предметов «История» и «Обществознание». Ценность работы заключается в характеристике многообразия представленных видов самостоятельной работы, которые формируют и развивают конкретные метапредметные результаты, которые можно использовать для повышения качества обучения. Учителя – практики могут найти для себя разнообразные приёмы и методы работы по развитию метапредметных результатов у школьников.
- Целевая группа
- Учителя истории и обществознания
- Тип документа
- Статья
-
-
- Дата публикации
- 15.09.2014
- Количество загрузок
- 574
-
-
-
- Скачать публикацию