План-конспект учебного занятия по программе: «Английский язык для начинающих» по теме: «Праздники, обычаи и традиции Великобритании»

Автор
Коровай Марина Вячеславовна, педагог дополнительного образования, МБУ ДО "Центр внешкольной работы Промышленного района г. Ставрополя"
 
 
Описание
План-конспект занятия по теме «Праздники, обычаи и традиции Великобритании (Traditions and customs of the UK)». Данная тема актуальна, так как является познавательной, интересной, легкоусвояемой; позволяет расширить представление обучающихся об обычаях, традициях и праздниках на примере Великобритании (Рождество 25 декабря, День подарков 26 декабря, Новый год 1 января, День Святого Валентина 14 февраля, День матери (второе воскресенье мая) и отца (третье воскресенье июня), Великая пятница (Страстная пятница), Пасха, День смеха (День дурака) 1 апреля), развивать творческие способности и речевую деятельность обучающихся. Практическая значимость данной темы в том, что она может быть использована на занятиях как учителями общеобразовательных организаций, так и педагогами дополнительного образования.
Целевая группа
Педагоги дополнительного образования, методисты, педагоги-организаторы
Тип документа
Конспект
 
 
Дата публикации
16.11.2019
Количество загрузок
255
 
 
 
Скачать публикацию